гинеколог

22:56 07-08-2008 / Ники, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Мне 23 года. В течение 6- 6, 5 лет я мучаюсь молочницей. Сдавала кучу назначаемых гинекологом анализов. Все в норме, но находят грибы. Анализы на уреаплазмоз, микоплазмоз и хламидии отрицательный. Брали мазок из цервикального канала. Лактобактерий практически нет(((. Стул нормальный, регулярный, проблем нет. Партнер постоянный в течении 7 лет, тоже проверялся. Все в порядке. Рецедивы очень частые: 2 раза в месяц. Посетила более десятка гинекологов, и платных и бесплатных. .. все разводят руками. .. Постоянно появляются выделения как йогурт (с кислым запахом), после этого иду к гинекологу, берут мазок на флору, ничего не находят. я настаиваю на проблемах, врач говорит что все ок. Через пару дней начинаются выделения как творог, комочками с кислым запахом, опять иду ко врачу, делаю анализ - кандидоз. .. Неужели сразу нельзя было что- то сделать? Я же наверно чувствую, что у меня не все впорядке. Всегда приходится ждать от двух дней до недели, чтобы у меня выявился кандидоз после первых (по- моему мнению и ощущению) признаков. Я очень возмущена этой ситуацией. Вся эта история повторяется из месяца в месяц в течении 6, 5 лет. Сдавала кровь на сахар, тоже все хорошо. Проверяла щитовидку, сладкого ем мало, мучного вообще почти не ем, особенно хлеб, с гигиеной все отлично, выкинула все стринги и синтетическое белье. Руки опускаются. Через неделю свадьба, а там брачная ночь и свадебное путешествие. Мой парень тоже устал от всего этого, я это замечаю, но стойко все переживает вместе со мной и морально поддерживает. Помогите, пожалуйста. Может что- то посоветуете.
P. S. Обращалась даже к бабке от безисходности, та дала мне какую- то травку травку (сказала зверобой), но ничего не помогло, даже ее заговоры)))

Ответы

# 23:19 07-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С учетом чувствительности к апротивомикотическим препаратм надо провести противорецидивное лечение. И пролечить партнера.