гинеколог

22:48 08-08-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю.
У меня кондилома. Протокол колькоскопического исследования показал, что патологические изменения есть на передней, задней губе. Зона регенерации незначительная. , открытые протоки, единичные. Обнаружены островки толстой лейкоплакии, истинной эрозии, экзофитные кондиломатозные разрастания. Экзофитные разрастания резко гиперплазированной ткани. Делали пробу с 3% уксусной кислотой, ацето- белой реакции не было. Пробу с Люголем - равномерное коричневое.
Заключение поставили - кондилома матки. Сдала анализы, вот теперь жду результатов. Помимо этого год сидела на новаринге, чередуя его с Яриной, месячные всегда были день в день. В июне начались раньше дней на 5, новаринг не вытаскивала, проходила с ним во время месячных, вытащила, как нужно было. Месячные прошли. После я решила сделать перерыв и перестала пользоваться препаратами. Месячных с тех пор так и не было до сих пор. При этом беременность исключена, т. к. С июня половых актов не было. А вот сейчас пошла к врачу и обнаружили кондилому. Подскажите, пожалуйста. Какие могут быть последствия? Не смертельно ли это?

Ответы

# 22:28 09-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По кольпоскопии такие однозначные заключения делать нельзя, тем более, что "Делали пробу с 3% уксусной кислотой, ацето- белой реакции не было. Пробу с Люголем - равномерное коричневое. Подождите цитологии.
# 03:17 20-03-2014 Полина, обратиться
Не смертельно!!! Сдайте на впч: высокоонкогенный и низкий... У меня тоже полно кондилом внутри!! Убирается азотом..либо эпигенинтимом попшикатесь-легче будет . Но кондиломы не уйдут все.Кондиломы-это проявление впч, хватанули, либо жил ввас. Иммунитет слабый.!! Вам геня может назначить иммунолога ..анализы дорогие...лечение имуными препратами тоже.. я не пила их и к иммунологу не шастала. Цитолигия у меня эктопия,цирвицит(это впч+бактерии,искл все венерич болезни)