гинеколог

23:07 13-08-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! На лапаре обнаружили эндометриоз (небольшие, до 1 см эндометроидные кисточки). Назначили диферелин. Достаточно ли принимать его 2 месяца или лучше 3 (у разных врачей разные мнения)? Уже сделала 2 укола. Спасибо!

Ответы

# 15:11 15-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ более 3. А какую степень распространения эндометриоза поставили? ??
# 18:02 15-08-2008 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ! В эпикризе не написано о стадии эндометриоза. В частности написано: тело матки обычных размеров, грушевидной формы, левый яичник 35х30 (с эндометриомой 15 мм), размер правого не указан, только сказано, що в нём эндометриома 10 мм. Была на узи после лапароскопии 2 раза, признаков эндометриоза нет.
Колоть ли третий укол? Просто не хочется время тянуть, чтобы спайки новые не образовались. .. Спасибо!
# 12:06 16-08-2008 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ! В эпикризе не написано о стадии эндометриоза. В частности написано: тело матки обычных размеров, грушевидной формы, левый яичник 35х30 (с эндометриомой 15 мм), размер правого не указан, только сказано, що в нём эндометриома 10 мм. Была на узи после лапароскопии 2 раза, признаков эндометриоза нет. Колоть ли третий укол? Просто не хочется время тянуть, чтобы спайки новые не образовались. . . Спасибо!