гинеколог

13:46 18-08-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Может Вы мне поможите. Мне 29 лет. Болею уже 5 лет. Диагноза точного не один врач не выставляет. Устала ходить по врачам и сдавать бесполезные анализы.
5 лет назад не с того не с всего заболел живот. Область боли блуждающая, боль ноющая то постоянная то схватками. Увезли на скорой, долго обследовали и поставили диагноз острое воспаление придатков. Прокололи 18 дней, а перед выпиской (после того как перестали ставить уколы)у меня опять все заболело. Состояние ужасное полный упадок сил, давление низкое и адская боль по всему животу. Кроме гинеколога по всем остальным врачам все анализы хорошие. Смотрел и гастроэнторолог, хирург, проктолог, гемотолог, терапевт, эндокринолог и т. д Выписали меня с такой же болью, с какой и поступила. С тех пор хожу по врачам. .. Везде разводят руками. Боль бывает не отпускает сутками, а бывает не беспокоит 3- 5 дня. Гинеголог пыталась лечить как воспаление придатков, не помогает. Пыталась найти связь с месячным циклом, толку ноль. Всегда по- разному.
Узи ничего не показывает, кроме кист на ячниках и практически всегда утолщение стенок маток. Меструация приходит во время и почти всегда болезненная. Гормоны никакие не принимаю. Беременностей не было. Посоветуйте что еще проверить можно? От боли иногда уже совсем нет сил бороться. ..

Ответы

# 14:54 18-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А перед первым приступом боли что у вас случилось - какое событие травмирующее? ?? ? У психотерапевта были?
# 13:53 20-08-2008 Алёна, обратиться
Ничего травмирующего не было. А к психотерапевту меня никто не направлял. А что это как- то может быть связано? ??
# 19:35 20-08-2008 Лена, обратиться
У меня была похожая ситуация. Был стресс на протяжении долгого периода времени. Затем начались боли в брюшной области непереносимые и непрекращающиеся ни на минуту. 8 месяцев пытались выяснить причину, лечили все наугад, т. к. не могли поставить диагноз даже за границей. Пила до 11 таблеток в день. Делали все анализы от колоноскопии до лапароскопии. Ничего не нашли. В самом начале поставили - воспаление яичников, пролечили антибиотиками. Пока лечили - боль ушла. К концу приема вернулась. Затем были 8 месяцев кошмара, стресс толко усилился, было ощущение, что жизнь кончена. Врачи начали отправлять к психотерапевтам. Через 8 месяцев постепенно прошло само. Как вероятный диагноз на сегодня - возможно было все- таки воспаление, его вылечили , но в результате был задет пахово- генитальный нерв, который и болел. Такой вариант предположил профессор Демидов из Акушерства и Гинекологии на Опарина. А к психотерапевту тоже полезно сходить, может и правда, стоит какой- то блок у вас. И пейте обесболивающие, боль надо снимать! !!
# 13:12 21-08-2008 Алёна, обратиться
Лена спасибо за сообщение. Оказывается с такой проблемой столкнулась не только я. У меня был период затишья, но потом всё опять вернулось. Конечно не спорю, что многие наши болячки от нервов. Ходила ко всем врачам, кроме психотерапевта. Теперь и к нему схожу, может действительно что- то изменится.
Хотя у меня предположение, что дело скорей всего и в яичниках. Только это не воспаление, а что то вроде дисфункции их работы. Просто они у меня работают в холостую, т. е у меня ни разу не было беременности. А можно у Вас Елена спросить (извиняюсь за столь личный вопрос), была ли у Вас беременность и сколько Вам лет? Зараннее спасибо за ответ