гинеколог

16:57 21-08-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
На 11 дне цикла произошел незащищенный половой акт. Приняла Постинор через 12 часов, потом еще одну таблетку еще через 12 часов. Через 4 дня началась реакция на Постинор - небольшое кровотечение. Можно ли его воспринимать как начало цикла и начать принимать ОК (Логест)? Или я собью цикл, и надо ждать до прихода полноценных месячных?
При этом, насколько я понимаю, до прихода месячных придется все равно использовать барьерный метод?
Не наврежу ли я себе, если начну принимать ОК во время этого кровотечения - ведь я не могу быть на 100% уверена, что не беременна, пока не начнутся полноценные месячные.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:41 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, нельзя. НАдо дождаться обычной менструации.
# 15:41 31-08-2008 Наталия, обратиться
здравствуйте. мы не предохраняемся, а всегда мой парень вытаскивает до того как кончит, а сегодня он не уверен, что успел. .сегодня 11 день цикла. скажите нужно ли пить постинор? ?
# 21:04 31-08-2008 Аноним, обратиться
здравствуйте, доктор! в 19 день цикла мы с молодым человеком занимались сексом. мы пользовались презервативом. .но тот порвался. .. .. сперма попала в меня. .. .. .пришлось принять постинор. .я его принимаю уже во второй раз. .первый был около 2 месяцев назад. .. .. .. .. .насколько опасно принятие постинора с такой частотой и можно ли одновременно с этим принимать аципол и пользоваться вагинальными свечами? и еще можете подсказать, как высчитываются безопасные дни. .. .. .. .. заранее спасибо!
# 22:11 31-08-2008 Аноним, обратиться
ьmm.