гинеколог

17:03 21-08-2008 / Оксана, обратиться

Добрый день! Мне 23 года. Паралельно пройдя анализы на ПЦР и УЗИ оказалась такая вещь. Анализы показали уреплазма, гарднерелла, ВПЧ ВКР. УЗИ- кисту правого яичника(дермоидную). Лечащий гинеколог говорит что эти инфекции вызвали кисту, что сначала нужно пролечить эти "страшные" инфекции и возможно киста уйдет. Выписали очень дорогое лечение. Скажите насколько реальна связь между этими заболеваниями? Или лудше сразу лечь на операцию? Какое ваше мнение?

Ответы

# 21:20 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Оксана, либо ВЫ не поняли доктора, либо доктор крайне неграмотен. 2. Если по УЗИ выявлена дермоидная киста, то надо оперироваться, к выявленным инфекциям она отношения никакого не имеет. 3. Если мазки на флору чистые, то повода для лечения нет.