гинеколог

18:54 21-08-2008 / Ядвига, обратиться

Татьяна Борисовна, за последний год у меня было 5 узи матки в связи с тем, что в прошлом году была замершая беременность и мы повторили попытку теперь, сейчас у меня 24 недели. И впервые узист заметил, что у меня неполная перегородка в матке. ВОзможно ли, что её не замечали всё это время? на ранних сроках никто ничего не находил. .. Может ли это быть ошибка? Все показатели в норме, и у плода, и у меня. Плацента в норме. Как я поняла, наличие перегодки может повлиять на то, что плод не сможет выйти естественным путём. Такие вещи будут понятны только во время родов или потребуются дополнительные исследования до родов? Заранее Вас благодарю!

Ответы

# 20:59 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если перегородка и была, то ее как раз и видели бы на ранних сроках, но не сейчас. Повторите УЗИ у другого доктора. 2. Никакого влияния на роды это не окажет.