гинеколог

22:33 21-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте , проконсультируйте пожалуйста , сдала анализа на урогенетальный посев флоры, обнаружили E. coli - 10в7! а дружественные Лактобактерии вообще не обнаружено. Микрофлора: Лейкоциты шейка матки 20- 30- 40 ; Влагалище 8- 4- 1- 3- 2; грибы кандиды во влагалище 1+ , трихоманады нет, скрытые инфекции пцр все отрицательны. Меня часто беспокоят выделения белые – желтоватые без запаха иногда с зудом не большим. Может ли E. coli 10в7 еще и при отсутствии лактобактерий, обнаруженные в мазке препятствовать зачатию, и передается ли E. coli пловым путем, нужно ли лечить местно и супруга? ! Спасибо.

Ответы

# 23:00 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас несоответствие посева и данных мазка: обычно посев берется из влагалища, а во влагашище у вас нет никаких отклонений. А молочницу надо лечить.
# 11:20 22-08-2008 Аноним, обратиться
Посев Брали из влагалища, посев на флору и мазок на микро флору, урогенетальный посев на флору из влагалища показал E. coli 10в7, мне сказали сейчас лечить ишерахии E. coli так как этих бактерий не должно быть во влагалище вообще.
# 00:18 23-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, повторяю, у Вас несоответствие посева и данных мазка.
# 19:47 08-08-2010 Марина, обратиться
Добрый день!Подскажите пож-та, я сдала бак посев и по результатам было выявлено: E.coli 5.0x10(4) и Gardnerella vaginalis, чем лечить?!Я девственница. Заранее спасибо
# 23:48 30-08-2010 Аня, обратиться
Лечилась год от уреаплазмы,помог только четвертый антибиотик. Через 3 месяца опять начались неприятные ощущенияСдала анализ на флору и чувствительность обнаружили Staphylococcus warneri, Enterococcus faccalis, E. colli. Lactobacillus, .(партнера не меняла а анализ такой уже брали, откуда опять появится могли ?) чувствительность у каждого к разному антибиотику . Мне что опять пить три антибиотика подряд, а если они не помогут? столько антибиотиков вредно для иммунитета?