гинеколог

13:02 22-08-2008 / Настя, обратиться

добрый день! Занимаюсь поиском ответа на свой вопрос уже несколько месяцев. Безрезультатно. Может быть, Вы сможете как- то пролить свет на то, что происходит со мной? . . . Чуть больше года назад (апрель 2007) у меня появилась "молочница" - такой диагноз мне поставила врач. На каком основании - не понятно. Ни один анализ (ПЦР, анализ крови, мазок) не показал наличие инфекции. Беспокоили выделения и зуд. Да, если вооружиться информацией, то все симптомы молочницы были налицо, но кандидоза ПЦР не выявил. Назначили мне тогда свечи Тержинан. И всё. Зуд прошёл ещё до свечей, а выделения остались. Спустя месяц их стало больше, цвет их из белого стал желтоватым. Снова пошла на осмотр - да, полна матка выделений. Снова анализы - снова " не выявлено". В итоге всё списалось на живущую дома кошку и на стресс. Лечение назначено не было. А выделения между тем приобретали не только цвет, но и запах. Ооочень неприятный, надо отметить. Ощущение, что я гнию изнутри. Каждодневые прокладки не помогают, а только усугубляют положение, поскольку не дают доступа кислорода, но и без них обходиться я тоже уже не могу. Последний визит к врачу был в конце мая этого года. Безрезультатно. Женщина смотрит на анализы (чисто) и разволит руками. Предложила попить хилак- форте и витаминчик Е, а также всё те же свечи Тержинан. Идти к ней снова - а смысл? А симптомы следующие: выделения зеленоватого цвета с жутким запахом. Никаких других жалоб нет. Скажите мне что- нибудь, очень Вас прошу. . .

Ответы

# 23:52 22-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вместо эмоций я бы лучше увидела данные мазка на флору.
# 00:20 29-10-2008 Алена, обратиться
хочу поделиться- может и вам поможет. мне от молочницы не помогал ни один препарат- ни дорогой ни дешевый. очень мучалась. от любых свеч сразу начиналось еще более жжение и покраснение. 4 года я мучалась и уже думала- это на всю жизнь. случайно попробовала обычный крем клотримазоловый / не мазь и не свечи, а именно крем/ , делать на ночь тампоны 10 дней. после этого- капсулы для востановления микрофлоры "вагилак". попробуйте!