гинеколог

18:15 23-08-2008 / Анфиса, обратиться

Мне 20 лет.
. .Недавно при осмотре у меня обнаружили кисту на яичнике. Возможно на обоих, это ещё точно не установлено. Для меня это целая трагедия, я очень переживаю о дальнейшей вероятности иметь детей. Есть ли опасность?
. .Также знакомые огорошили меня тем, что раз у меня обнаружилась киста, значит мой организм имеет предрасположенность к их образованию. И что мне категорически запрещается находиться на солнце, принимать горячие ванны, загорать, париться и бывать в жарких странах. Т. к. это тут же способствует к возникновению новых или прогрессированию уже образовавшихся кист. Звучит удручающе, хотела уточнить у специалиста, так ли это на самом деле? Спасибо.

Ответы

# 21:26 23-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А может быть рано паниковать, тем более, что с ваших слов еще
не все уточнено? ?? Сначала уточните ситуацию.