гинеколог

16:09 24-08-2008 / Елена, обратиться

У меня такая ситуация, в декабре прошлого года меня оперировали по поводу папиллярной цистаденомы яичника, трубу и яичник удалили, после этого ничего не беспокоило, месячные были в срок , безболезненные, сейчас у меня беременность 9 недель, но во 2 яичнике подозревают такое же образование? что делать? стоит ли соглашаться на операцию сейчас? какие могут быть последствия для меня и ребенка если не оперировать? опухоль немного растет

Ответы

# 22:11 24-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт не соглашаться, а только наблюдаться. ВЫ моете спокойно и
доносить беременность без операции. Но, наблюдаться надо
обязательно.