гинеколог

17:33 25-08-2008 / Василина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25! не рожала! Предохраняюсь ОК Логест на протяжении 3. 5 лет! Перерывов в приеме не делала! Наблюдаюсь каждые полгода у врача и делаю узи - на фоне приема таблеток - все в пределах нормы! Вышла замуж! Детей ближайшие 3 года не планируем! Что делать? делать ли перерыв в приеме таблеток и потом возобновлячть прием до момента когда захочу беременеть? или продолжать пить без перерыва - а это будет уже потом 7 лет приема! мало ли какие побочные эффекты и проблемы с зачатием потом. на фоне приема никаких особенных проблем! кровотечение отмены всегда по расписанию! наблюдаю снижение либидо! головные боли! в остальном ничего не беспокоит! Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 11:20 26-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас достаточно серьезные побочные эффекты, что плохо. 2. Более 5 лет принимать ОК нельзя.