гинеколог

00:23 26-08-2008 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте! После УЗИ поставили диагноз миома и доктор назначил Жанин (+ Индинол). Начала принимать с 1 дня цикла, начались боли и выделения, которые продолжались около 2- х недель. Затем обратилась к врачу и он увеличил дозу (вернее количество принимаемых в сутки таблеток) с 1 до 4- х, но предупредил, что это дополнительная нагрузка на печень. Так же сказал, что как только все стабилизируется (не будет боли и выделений) кол- во таблеток можно снизить до 2- х. Но при приеме 2- х табл. у меня начинаются боли и выделения. Остановилась на 3- х таблетках в сутки. Очень переживаю - не слишком ли велика доза принимаемого препарата, ведь все- таки гормоны? Попасть к врачу на консультацию пока нет возможности! Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 10:50 26-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, доза слишком большая. А зачем вообще Жанин назначен? ??
# 15:11 26-08-2008 Элеонора…, обратиться
Я не знаю, зачем врач назначил этот препарат. Мне трудно судить об этом. Как она объясняет, что мне было бы неплохо поставить спираль Мирена, но предварительно нужно пропить 3 месяца Жанин. Для меня это сущие пытки (то ли мне не подходит Жанин, то ли доктор что- то не то делает). Постоянные боли и выделения. Приходится пить по 3 таб в день (лошадиная доза), что тоже не очень то хорошо для организма. Что делать?