гинеколог

12:16 26-08-2008 / Елена, обратиться

Добрый день,
Скажите пожалуйста, вредны ли женщинам занятия дайвингом (не профессиональным, а для удовольствия)? Врачи и работники дайвинг- отрасли утверждают, что безопасно. Но я сомневаюсь. У регулярно ныряющих знакомых женщин постоянные перебои с циклом. У меня самой, уже 2й цикл идет вне графика. Я очень боюсь, т. к. у меня вырезан один яичник, а второй из- за этого увеличен в размерах (была киста). Детей пока нет, но через полгода- год планируем (мне почти 32года). Базальную темп- ру меряю, овуляция была каждый месяц.
Стоит ли заранее прекращать погружения, чтобы цикл стабилизировался? Или можно их прекратить скажем за пару месяцев до планируемого зачатия? Или лучше вообще больше никогда не нырять?

Ответы

# 16:40 26-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не могу четко ответить на этот вопрос, я не видела никаких данных по этому вопросу.