гинеколог

18:52 26-08-2008 / Ольга, обратиться

Ольга 26 августа 2008 13: 35: 40
Уважаемая, ТатьяНа Борисовна, нахожусь в отчаянии, поэтому прошу Вашего совета. ВЫ всегда мне очень помогали. Мне 30 лет. Много чего было и лапароскопии(эндометриоз со спайками) и гистероскопии с РДВ(на последней норма почти год назад. )Готовлюсь на второе ЭКО. После последней гистерскопии с РДВ( в декабре прошлого года) месячные стали ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ обильные. И так было 3 цикла. После этого я 2цикла пила ярину(врач назначил). Месячные на фоне ярины скудные. Потом через цикл после отмены ярины(в июне на УЗИ на 7 день цикла мне ставят подозрение на хр. эндометрит- очень хороший специалист (перед месячными еще постоянно шоколадная мазня была уже много лет). После Ярины 2 цикла все было как обычно. И вот уже 2 цикла кровит(особенно после секса) начиная с 15- 16 дня цикла (овуляция на 14- 15 день бывает). Не каждый день, но именно светлая кровь иногда появляется. С шейкой все в норме. На осмотре видно, что кровит изнутри. Гормоны В 1 ФАЗЕ В НОРМЕ. В этом цикле(второй с кровью) проходила большое комплексное лечение хр. эндометрита. Врач ЭКО назначила в этом цикле сделать 4 узи – на 9, 16, 20, 26 дни цикла. И в след. Цикле на 3- 5, чтобы смотреть эндометрий. на 9 день на УЗИ в этом цикле эндометрий не очень ей понравился. на 15 началась светлая кровь. На 16 день на УЗИ все нормально. Я очень волнуюсь что со мной. . А врач не говорит. . Вроде есть предположение, что это недостаточногсть 2 фазы(прогестерон буду скоро сдавать), но вроде так рано она не проявляется… - Татьяна Борисовна, прошу Вас ответьте что со мной может быть? ? Хотя бы несколько предположений, из- за чего может кровить! ! ! ! ! ! ! Я очень очень боюсь: (((( - Боюсь, что может надо срочно на гистероскопию в этом цикле, а врач не посылает. . как Вы думаете надо обязательно с РДВ делать?
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 26 августа 2008 16: 33: 20
Клиника больше похожа на хронический эндометрит. А физиолечение не предлагали.

Ответы

# 18:53 26-08-2008 Аноним, обратиться
26 августа 2008 18: 49: 45
пока не предлагали, ведь точно неизвестно что со мной. . . поэтому врач сказала, что сначала надо выяснить из- за чего кровь, чтобы не навредить. а чтобы хр. эндометрит подтвердить, что нужно сделать? биопсию или РДВ и на какой день цикла?
# 11:51 27-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, сделать РДВ - дело нехитрое, но для Вас это будет очередное внутриматочное вмешательство. Можно и ограничиться УЗИ. Проведите физиолечение.