гинеколог

18:56 26-08-2008 / Марина, обратиться

скажите пожалуйста через какое время после лечения дисбактериоза влагалища (эпиген спрей+ бифидо и лакто бактерии на тампонах) можно сдавать мазки и посевы( в посеве мне нужны именно микроорганизмы, а не их чувствительнсоть к антибиотикам, тк мне нельзя их пить)? и что будет если раньше сдать?

Ответы

# 11:49 27-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Так баквагиноз не лечат. 2. Баквагиноз определяется в обычном мазке (наличие ключевых клеток). Ьак посев ничего не даст.