гинеколог

13:10 27-08-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня беременность 20 нед. На 13 нед. сдавала бак. анализ, высеяли gardnerella vaginalis и streptococcus faecalis. Тогда не лечили. Сейчас УЗИ показало: ЭХО- признаки ВУИ, многоводие, гиперплазия плаценты. Доктор назначила лечение: азитрокс(азицин, хемомицин), хофитол(артишок), вагицин, гексикон, гинофлор(лабилакт), магне В6.
Скажите, пожалуйста, опасны ли грибки для ребенка и необходимо ли их лечить во время беременности, и опасны ли показатели УЗИ (читала, что многоводие может со временем пройти, а утолщение плаценты - у меня 28- 29 мм при 20 нед. - это лучшее крепление и хорошая обеспеченность витаминами). Стоит ли воспользоваться предложенным доктором лечением? Там все- таки антибиотики. Если действительно необходимо лечение, то возможно ли его провести народными методами без вреда малышу и использования антибиотиков? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:58 27-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам обязательно надо провести все, что назначил доктор.