гинеколог

15:28 27-08-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте! По данным ПЦР у меня обнаружили гарднареллу и уреаплазму. Как в таком случае будет происходить лечение: сразу 2- х или по очереди? Нужно ли какое- тьо лечение мужу? Спасибо.

Ответы

# 20:38 27-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По ПЦР- диагностике гарднереллез не ставится. 2. Что в мазках на флору? 3. Если у мужа нет никаких жалоб, то никакое лечение ему проводить не надо.
# 00:06 28-08-2008 Надя, обратиться
Маланова Т. Б. 27 августа 2008 20: 38: 41
1. По ПЦР- диагностике гарднереллез не ставится. 2. Что в мазках на флору?

А как гарднереллез определяют? Про мазки врач ничего не сказала. Посмотрела результаты и выписала лечение только о гарднереллы- табл. Тинидазол и мазь Клендомицин. Уреаплазму сказала, что лечить не нужно. Это нормальное лечение?