гинеколог

12:26 28-08-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня кандидоз, врач начначил дифлюкан и мазь клотримазол. Сказал, что дифлюкан при беременности нельзя, а мазь можно, а в инструкции по применению, написано, что в 1- м триместре противопоказано применять ее, а во 2- м, и 3- м нежелательно. Кому верить. Нежелательно- это тоже самое, что противопаказано. И как это может повлият на плод? Спасибо.

Ответы

# 21:26 28-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Интсрукции. клотримазол и дифлюкан нельзя использовать во время беременности малых сроков.
# 16:32 30-08-2008 Анна, обратиться
Подскажите пожалуйста, могут ли быть выделения в виде прозрачной жидкости после применения клотримазола? Вечером ввели таблетку вагинально, ночью и утром потекли выделения как вода.