гинеколог

17:00 28-08-2008 / Елена (И.Б. 756…, обратиться

УЗИ вагинальное, узел на передней стенке, размеры матки: дл- 81, пер- зад- 85, шир - 77мм. , полость деормирована, не расширена. Яичник только один: 55х31х34, V30, 9 смз, фолликулы антральные до 20 мм. Это не климакс, по мнению врача. ФСГ- 14 (норма 1, 7- 8, 8), ЛГ- 11 (норма 2- 12, 7). Правда, я не знаю, как считать – месячных перед анализами не было 40 дней, но мазалось кровью уже 3- 4 дня, вообще кровило потом еще 3 недели(считала от даты предполагаемых месячных). Скажите, пожалуйста, без выскабливания никак нельзя? Может быть, сначала с помощью примолют- нор попытаться восстановить менструации, а потом дообследоваться?

Ответы

# 20:38 28-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ не указали эндометрий. И в яичнике - этоне желтое тело, а фолликул?