гинеколог

15:39 30-08-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Татьяна Борисовна, у меня примерно на 4- ый день менструации начинаются небольшие коричневые выделеия(перед менструацией и в середине цикла этих выделений Нет). Сколько помню так было всегда(мне 29л. ), но как- то не обращала на это внимания, т. к. раз в полгода делаю УЗИ во второй фазе МЦ и врач говорит что по УЗИ всё нормально, ещё мне врач сказала что эти выделения - это остатки предыдущих месячных. Как я поняла от предыдущего эндометрия матка полностью не очистилась, и эти выделения становятся коричневыми и выходят со следующими месячными, не опасны ли эти выделения в плане репродуктивного здоровья, т. к. я планирую беременность? Может сдать какие- то анализы или сделать УЗИ в другой фазе цикла? Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста, а то мой врач выписала мне только витамины: МагнеВ6 и фолиевую кислоту. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:58 30-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ТАкого понятия - "остатки предыдущих месячных" нет! !! Глупость. 2. Если менструальные все выделения укладываются в 7 дней, то это вариант нормы.