гинеколог

12:46 01-09-2008 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор. Прошу вас помогите разобраться. беременность 26 недель. Есть уреаплазма, гарднеллы, кандида, эпидермальный стафилококк. Лечение вильпрофен+ нистатин+ полижинакс. Но другой врач сказала что в свечках полижинакс очень сильные антибиотики и может повлиять на слух ребенка. Назначила свечи далацин. Посоветуйте что лучше далацин или полижинакс? Лечение таблетками уже начала а свечками не решаюсь. В инструкции к нистатину противопоказание- беременность. Почему же его назначают?

Ответы

# 15:27 01-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И то, и другое запрещено для применения во время беременности. Если мазки на флору чистые, то данны ПЦР- диагностики не являются основанием для приема антибиотиков.