гинеколог

15:43 02-09-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Я лечусь от бесплодия. По последним обследованиям у меня чуть повышен эстрадиол и совсем низкий прогестерон при норме от 30 у меня только 4. ( извините незнаю какие единицы) У меня в этом месяце была стимуляция с 5- 9 день клостилбегит по 100 мг и дивигель 0, 5мг, на 11 день по узи маленький эндометрий 4- 5 мм, увеличили дозу дивигель до 1 мг. На 14 день 3 созревшие фоликулы размер 20- 25 и эндометрий 9, 2мм. Вечером делают укол прегнил 10000ед. Далее врач велел до поднятия температуры дивигель 1 мг, после поднятия температуры дюфастон 2т. на 14 день температура 36, 5, на 15 день - 36, 6 на 16 день 36, 8. Я посчитала что это поднятие температуры и начала пить дюфастон с утра(т. е. через 36 часов после укола), но на 17 день а температура опять 36, 7 а 18 день 36, 8. Не рано ли я начала пить дюфастон? А если рано то не приостановила ли я овуляцию. И если у меня было 3 фоликула овуляция их будет одновременная или с каким- то интервалом времени. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:19 02-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Температура не основной показатель. Прием всех препаратов рассчитывается по данным УЗИ.