гинеколог

19:19 02-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки и дисплазия плоского и цилендричного эпителия. Меня направили на анализ бак- пасева и выявилась молочница. Врач назначила мне такое лечение: Протефлазид - 1нед. по 5 кап. 3 раза в день, 2нед. по 8 кап. 3 раза, 3, 4нед. по 10 кап. 3 раза. Зомакс500 - 1 таб. 1 раз в день 6 дней. Фунит - по 1 таб. 2 раза в день 6 дней, затем в течении 3- х мес. по 2 таб. в первый день месячных. Свечи Кломезол 10 дней во влагалище. Я бы очень хотела узнать Ваше мнение по поводу этого лечения. Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы

# 21:54 02-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Молочница вывляется в обычном мазке на флору, поэтому, зачем делали посев - непонятно. 2. Молочница антибиотиками не лечится. Лечение странное. 3. Если выявлена дисплазия, то должны делать биопсию шейки.
# 17:42 04-09-2008 Аноним, обратиться
Мазки на флору у меня замечательные, а бак пасев почему- то показал. Врач сказала мне, что дисплазия это воспаление и назначила антибиотик. Простите, а что такое биопсия шейки?