гинеколог

18:24 03-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, тяжело мнительной особе (т. е. мне)), можно ли чем- нибудь заразиться на приеме у гинеколога?
Просто я сегодня была в хорошей клинике, а там доктор в перчатке открывала ящик, а потом меня осматривала рукой в этой же перчатке. . Отнеситесь, пожалуйста, серьезно к моему вопросу, тк. он меня очень сильно волнует (в принципе, после каждого приема у гинеколога).
Заранее спасибо!
Наталья

Ответы

# 23:19 03-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, нельзя. Во время полового акта - можно.
# 18:43 23-06-2009 Вика, обратиться
Конечно, можно заразиться :(( Сходила на прием к гинекологу - не было вообще никаких жалоб. Взяли мазок, сделали кольпоскопию. На следующий день появилась сухость, потом выделения. Теперь лечусь толи от гарнеллеза, толи от дисбактериоза... (Причем, до приема, все анализы были отрицательные, мазок отличный). 10 лет ничего не беспокоило. Возможно, инструмент не стерильный....... Только врачи никогда в этом ни за что не признаются :(((((
# 14:11 18-08-2009 Ольга, обратиться
Еще как можно! Теперь я это точно знаю! Ходите лучше к платным врачам, пусть тоже не 100 %-ая гарантия, но все-таки не женская консультация, где не то что одноразовых зеркал нет, но и перчатки максимум с мылом помоют после предыдущей пациентки! В результате кучу денег на лекарства изведешь да еще и мужу попробуй докажи, что на лево не ходила!