гинеколог

19:26 08-09-2008 / Юлиана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне очень нужен вас совет! !! У меня кандидоз и уреаплазма, врач прописала кучу лекарств, муж анализ мочи сдавать категорически отказывается, как бы я с ним не говорила, он вообще не любит на эту тему говорить. У нас с ним секс всегда с презервативом, было пару раз без, но когда уже не помню. Уреаплазма, как я поняла, у меня с весны. Может и от него, может и своя, но у него никакого дискомфорта нет, и раньше не было, не жаловался. Врач настоятельно просит пропить все тоже, что и мне: Вильпрафен, Микофлюкан, нитроксолин, вобэнзим, трихопол. А это стоит весьма прилично, почти 2 тыс руб на одного человека! Может мужу стоит пропить что- то одно из этого большого списка? очень нужен ваш совет, заранее спасибо!

Ответы

# 21:14 08-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ трогайте мужа, он здоров. А уреаплазма есть у всех, так что не надо его и в этом обвинять. Данные ПЦР- диагностики - не повод для лечения .
# 15:22 09-09-2008 Юлиана, обратиться
Спасибо за совет! :)я его не обвиняю, просто не хочется еще раз болеть, и чтобы муж был здоров!