гинеколог

14:18 09-09-2008 / Ольга, обратиться

Ольга 08 сентября 2008 13: 14: 06
Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста. на след. неделе ложусь на лапароскопию . вот сегодня сдавала биохимию. железо понижено. Но! сегодня 3- й день месячных. месячные у меня довольно обильные. 3 недели назад оно было в норме. может оно от этого понизиться? и что можно сделать, если до лапароскопии осталась неделя? меня могут не взять на операцию?
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 08 сентября 2008 21: 28: 02
Да, на лапароскопию возьмут. А анемии не быо ранее? ?

Ответы

# 14:22 09-09-2008 Ольга, обратиться
нет, Татьяна Борисовна. анемии никогда не было. гемоглобин всегда в норме. и железо периодически проверяю. . месячные после гистеросокпии уже полгода обильнее стали ( на гистологии норма, но подозревают сейчас аденомиоз- иду на лапароскопию + диагностическую гистероскопию). в первые 2 дня месячные очень обильные: в среднем 3- 4 максимальные прокладки(но не ночные), в первую ночь целиком ночная уходит. во вторую ночь- её половина. потом еще 2- 3 дня кровь идет. а потом 1- 2 дня остатки. Скажите пожалуйста , это нормальные месячные? и может ли из- за месячных снизиться железо? обший анализ сегодня сдала. Мне посоветовали пропить неделю тардиферон. надо ли его пить?
# 18:02 09-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо исключить патологию ээндометрия, субмукозную миому матки, которые дают такую анемизацию. Да, конечно, пейте препарат.