гинеколог

18:40 09-09-2008 / Ольга, обратиться

Ольга 08 сентября 2008 13: 14: 06 Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста. на след. неделе ложусь на лапароскопию . вот сегодня сдавала биохимию. железо понижено. Но! сегодня 3- й день месячных. месячные у меня довольно обильные. 3 недели назад оно было в норме. может оно от этого понизиться? и что можно сделать, если до лапароскопии осталась неделя? меня могут не взять на операцию? < < Вернуться в конференцию Ответы: Маланова Т. Б. 08 сентября 2008 21: 28: 02 Да, на лапароскопию возьмут. А анемии не быо ранее? ?
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 09 сентября 2008 18: 02: 40
НАдо исключить патологию ндометрия, субмукозную миому матки, которые даюттакую анемизацию. Да, конечно, пейте препарат.
Ольга 09 сентября 2008 14: 22: 44
нет, Татьяна Борисовна. анемии никогда не было. гемоглобин всегда в норме. и железо периодически проверяю. . месячные после гистеросокпии уже полгода обильнее стали ( на гистологии норма, но подозревают сейчас аденомиоз- иду на лапароскопию + диагностическую гистероскопию). в первые 2 дня месячные очень обильные: в среднем 3- 4 максимальные прокладки(но не ночные), в первую ночь целиком ночная уходит. во вторую ночь- её половина. потом еще 2- 3 дня кровь идет. а потом 1- 2 дня остатки. Скажите пожалуйста , это нормальные месячные? и может ли из- за месячных снизиться железо? обший анализ сегодня сдала. Мне посоветовали пропить неделю тардиферон. надо ли его пить?

Ответы

# 19:04 09-09-2008 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, простите меня пожалуйста, Вы ТАК доступно на вопросы отвечаете. ПОЖАЛУЙСТА, ответьте еще. а то у врача ничегоо не добьешся. он очень хороший специалист, но неразговорчив.
1. скажите а эту миому на УЗИ видно было бы? я в последнем цикле 4 раза узи делала. . ничего не нашли плохого.
2. уж простите за столько вопросов, а какая патология эндометрия может давать анемизацию? это что- то плохое?
3. и то как описала свою менструацию, это больше чем надо крови выходит? "в первые 2 дня месячные очень обильные: в среднем 3- 4 максимальные прокладки(но не ночные), в первую ночь целиком ночная уходит. во вторую ночь- её половина. потом еще 2- 3 дня кровь идет. а потом 1- 2 дня остатки"
4. я еще вспомнила, что последние 2 недели я на диете сидела- овощи, фрукты, творог, сыр, курица. может это быть от этого?
5. я очень очень волнуюсь, поэтому столько вопросов. а то врачи говорят, что это нормально все. .
6. боюсь что на гистероскопии ничего не увидят( хотя врач хороший). а он сказал так, что не будет делать выскабливание, если ничего плохого не увидит. .. а может надо. .. хотя их у меня 2 уже было. .. :((
# 20:35 09-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Значит патологии матки нет. А аденомиоз не ставили? 2. Да, менструация достаточно обильная. 3. ВЫскабливание над бы сделать. Только обзорная гистероскопия дает мало информации.
# 07:30 10-09-2008 Аноним, обратиться
аденомиоз подозревают сейчас. .. а от него бывают обильные менструации?