гинеколог

16:19 20-09-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли принять пульсацию полой вены за движения плода на 15 неделе беременности. Ощущалось в верхней части живота слева. Спасибо.

Ответы

# 22:30 20-09-2001 Анна-Мария…, обратиться
Здравствуйте, Женя! Отличить сердцебиение или шевеления плода можно по Вашему пульсу, т. е. ритм не должен совпадать с пульсацией полой вены. И вот еще , если у Вас первая беременность, то шевеление плода начинает примерно в 20 недель, а вторая примерно 15- 16 недель! Удачи.