гинеколог

20:21 13-09-2008 / Св, обратиться

38 ЛЕТ. ДИАГНОЗ- РАННИЙ КЛИМАКС. ИЗ КАРТОЧКИ: В ЗЕРКАЛЕ ш/ м чистая. тело матки N размеров, плотная, б/ б придатки б/ о, своды свободные выделения светлые. № 91(я все переписала как поняла из почерка врача) анализы:
(непонятно)24 L 812; 44 L 1014, сахар, холестерин в норме, анализ крови тоже полагаю в пределах нормы. УЗИ никаких отклонений. Месячных регулярных нет уже три года. За 3 года только 4 раза.
вопрос такой: начну ли я быстро стареть, сейчас выгляжу моложе своих лет.

Ответы

# 20:54 13-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что с фолликулами по УЗИ? ?? А что с гормонами? ?
# 21:10 13-09-2008 Св, обратиться
ничего не понимаю поэтому просто перепишу: Передне- задний размер 37, 1 поперечный размер 48, 8 длина матки 79, 6, првый яичник размером 13х13, 5 слева 17х13 . энзометрит не визуа? ?? ? (непонятный почерк)
# 21:17 13-09-2008 Св, обратиться
Что с гормонами не знаю, у нас таких анализов не делают, да и специалистов нет. У меня небольшой зоб, лечение не назначали.
# 22:10 13-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ у Вас не оценено функциональное состояние яичников - не описаны фолликулы. Толщина эндометрия также непонятна. 2. Гормоны уже везде делают. Главное, чувствовать себя нормально и никому не говорить о том, что у вас нет менструации.