гинеколог

10:57 21-09-2001 / Алла, обратиться

45 лет. Фиброма 8 недель. Большая потеря крови во время месячных, 6- 7 дней. Понизился гемоглобин. Препараты с железом стойкого эффекта не дают. Врач рекомендовал начать лечение в течение полугода препаратом, вызывающим прекращение месячных. У меня варикоз ног. Есть ли альтернатива? Какие могут быть нарушения при таком лечении? Последствия после прекращения приема?

Ответы

# 15:51 21-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Альтернатива - оперативное лечение, потому что анемизация во время менструального кровотечения приведет к общему ослабления организма и прочим проявлениям железодефицитной анемии. обычно назначается прогестини или Даназол, что не ухудшает течения варикоза. Нарушения при лечении - кровотечение прорыва, тогда назначается выскабливание полости матки. Никаких отрицательных последствий после приема не наблюдалось