гинеколог

23:28 17-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. Микроскоп. иссл. мазка: v- тяжи слизи. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3- 10 в п/ зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол- ве. Грам(+ ) коккобацилы в большом кол- ве. Трихомониады и гоннококи не обнаружены. Я планирую беременность. Нужно ли мне идти ко врачу и что- то лечить или все в порядке по результатам данного анализа. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:22 18-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мазок абсолютно чистый.
# 19:45 18-09-2008 Ольга, обратиться
Извените, но меня напрягли "грам (+ ) коккобациллы в большом количестве". Разве это не условно- патогенная флора?