гинеколог

16:34 18-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня вдусторониий сальпингоофарит. Жидкость за маткой, множественное жидкостное образование в левом яичнике. Можно ли вылечить это на дому? Амбулаторно врач назначил системы с митрогилом 2 раза в день в течение 5 дней, аутогемотерапию 5 дней, нейромультивит по 1 таб 1 мес, свечи дикловит ректально 10 дней (т. к. скоро должны быть месячные), а затем - свечи с ихтиолом вагинально 20 дней. Никаких антибиотиков врач не выписал. Посоветуйте, можно ли лечиться таким методом на дому, или назначенное мне лечение нерационально? И возможно ли в моем случае вылечиться дома, не прибегая к больнице?
Заранее спасибо, очень буду ждать ответа, т. к. надо принимать решение сегодня вечером из- за работы.

Ответы

# 17:25 18-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, на дому никакие капельницы ставить не надо. Хотя, лечение, конечно же, проводится вами самостоятельно амбулаторно. Есть масса таблетированных препаратов.
# 19:26 18-09-2008 Ольга, обратиться
Это значит, что мне все же надо лечь в больницу? Никаких таблеток мне доктор не прописал. ..
Спасибо большое за ответ.
# 19:31 18-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет температуры, изменений в анализе крови, то ни о каком стационаре речь не идет. Вам просто не хотят расписать лечение.
# 19:47 18-09-2008 Ольга, обратиться
Спасибо. .. Но я была уже у двух врачей, в т. ч. в частной клинике, никто толком ничего не назначил, но оба прописали системы. Денег на третьего врача нет, придется мне ложиться в больничку. .. ((