гинеколог

10:51 20-09-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, беременности не было. При занятиях любовью с мужем можно ли продолжать использовать презервативы или лучше переходить на гормональные таблетки? Какое необходимо обследование, чтобы подобрать оральные контрацептивы? Врач гинеголог- эндокринолог, только посмотрев на мою кожу лица, назначила Ярину. После приема этих таблеток может ли увеличиться вес и ухудшиться фигура? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:01 20-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вас устраивает презерватив, то и используйте его. У ОК достаточно много побочных эффектов.
# 20:24 20-09-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо.
Просто, гинеколог- эндокринолог категорически настаивала на принятии гормональных таблеток, т. к. при использовании презервативов идет нагрузка на яичники и потом возможны заболевания. Что вы думаете по этому поводу?
Начало моей беременности планируем через 1- 1, 5 года.