гинеколог

19:50 20-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, входит ли осмотр на кресле в 30 недель беременности в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перечень обследований?
Врач в ж/ к сказала, что без осмотра она не выдаст мне больничный о декретном отпуске.

Мне это очень важно знать, поскольку я уже совершила ошибку, послушала этого "врача" и сдала в 29 недель мазок на онкоцитологию (хотя никаких показаний для этого не было, - в 18 недель я уже его сдавала, все было нормально, эрозия ранее у меня не была диагностирована), а потом переживала и до сих пор боязно, и как оказалось, мазок на онкоцитологию нужно сдавать только по показаниям и это не является обязательным обследованием на таком позднем сроке беременности.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:53 20-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, я Вам уже отвечала на этот вопрос.