гинеколог

15:35 21-09-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Я Вам писала 19 сентября в 12: 31, Вы мне спросили про УЗИ на 23- 24 день цикла! Я не делала УЗИ на 23- 24 день цикла, так как не знаю, когда у меня месячные, врач говорит, что у меня не месячные, а кровотечения из- за гормональных нарушений , но какой у меня диагноз не говорит. Сколько раз я делала УЗИ мне всегда пишут кистозно измененные яичники и все. Вот результат последнего Узи (я его делала в мае после задержки в 5 месяцев): Правый яичник: 37х26х29мм, с фолликулами по периферии максимальный Ф- 6мм / v- 14, 8/ ; Левый яичник: 37х28х22мм аналогичной эхострукктуры / v- 11, 5/ ; матка: шейка - 28мм, тело- 43мм, ширина = 39мм. м. эхо- шириной 7, 3 мм линейна. По передней стенке слева трансмурально- гипоэхогенное образование ф- 5мм. Заключение: КИЯ. После приема Диане я прибавила в весе 10 кг и врач узист сказал, что когда похудею, тогда нормализуются месячные, но я ведь поправилась на гормонах, а не просто так и мне снова назначают ригевидон. Огромное Вам спасибо за то, что Вы отвечаете на мои вопросы! !! !!

Ответы

# 18:49 22-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопрос ко мне какой? ?? ?
# 22:10 23-09-2008 Татьяна, обратиться
Скажите пожалуйста, есть альтернативное лечение моих гормональных нарушений, кроме принятия противозачаточных таблеток (диане, ригевидон), так как от них у меня месячные еще реже ( раз в полгода)? Спасибо
# 10:33 06-11-2008 Ирина, обратиться
Добрый день. мне 32 года, принимаю "Диане 35" 2, 5 года ( цель применения - избавление от прыщей). Никаких отрицательных побочных явлений не было. Год назад хотела прекратить прием препарата, т. к. добилась желаемого результата (хорошая кожа), но в первый же месяц снова появились прыщи, стали быстро пачкаться волосы) и через месяц перерыва снова начала принимать Диане 35. Все снова нормализовалось. Но за последние 3 месяца я поправилась на 5 кг, отекают и болят ноги. Может ли это быть следствием приема Диане 35? Возможно ли сохранить хорошее состояние кожи после отмены препарата?
ответ присылайте на e- mail