гинеколог

14:17 22-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте докор. У меня к вам 2 вопроса. 1) Мой менструальный цикл постоянно колеблется от 28 до 30 дней. в этом месяце был 27 дней. Был половой акт в середине цикла и презерватив немного слетел, я боялась, что забеременнела, но пришла менструация 16 сентбря, выделения были обильные, кровь алого цвета. 19 числа менструация закончилась. 20 числа сделала тест на беременность, но я его сделала не утром, как положено, а в обед и тест показал одну полоску. У меня такой вопрос- если менструация пришла, значит беременности 100% нет? Тест на беременность стоит вообще делать, если менструация была? 2)И ещё такой вопрос, простите за назойливость пожалуйста. 21 сентября у меня был половой акт(предохранялись презервативом). Девственности лишилась 4 месяца назад. Мне через месяц будет 19 лет. 21 числа при половом акте у меня была очень сильная боль, будто во влагалище ножами резали. И вот вчера и сегодня у меня небольшая боль во влагалище и кровяные выделения. Доктор это опасно? Почему у меня пошла кровь? Может там что то повредилось? Или это остаточная кровь после менструации? Но менструация закончилась за 2 дня до полового акта. Это вообще опасно для моего здоровья, что после полового акта появилсь кровь и боль во время акта? Заранее благодарю за ответ. Спасибо Вам большое

Ответы

# 14:55 22-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кровянистые выделения не всегда можно расценить как менструацию. Если есть повод, то надо исключать беременность. Тест у вас отрицательный. 2. Если есть жалобы, идите на прием.