гинеколог

20:12 22-09-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы узнать насколько точно может поставить срок беременности врач при ручном осмотре? У меня след. ситуация: по УЗИ неделю назад срок 6 нед 1 день, сегодня, т. е через 1 неделю после УЗИ, при ручном осмотре врач ставит 6- 7 нед, говоря, что идет несовпадение рез- татов. Завтра сдаю множество анализов, в т. ч и антитела к ХГЧ- если рез- тат будет ниже , чем надо, будет опять УЗИ (уже третье за беременность). Одним словом, подозревается неразвивающаяся бере- ть. Я в шоке, очень хотела этого ребенка. Ваше мнение по поводу стольких УЗИ и срокам берем- ти при ручном осмотре? С уважением.

Ответы

# 22:58 23-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Делать надо УЗИ. Если беременность развивается, то будет динамика в размерах плодного яйца и будет сердцебиение. 2. Сдается В- ХГ, а не антитела к ХГЧ.