гинеколог

09:45 23-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна.
27 августа у меня была операция - консервативная миомектмия. Удалили лапоротомией 2 миомы, полость матки не вскрывали, они наружу росли. Одновременно с этим нашли кисту на левом яичнике - 2 см, провели резекцию. Гистология нормальная.
В анамнезе у меня гиперплазия эндометрия, было РДВ в феврале. Эндометриоз не ставили.
Сейчас наблюдается задержка менструации 2 недели. Неделю назад врач делала УЗИ. Сказала, что заживает все нормально, нашла даже желтое тело, и еще сказала, что эндометрий зрелый и скоро будет менструация. Но прошла неделя, а ее все нет.
Беременность исключена. Я очень переживаю. Мне 31 год и через 5- 6 месяцев очень бы хотелось забеременить.
С чем может быть связана такая задержка, если эндометрий зрелый? Гормональные препараты я не принимаю. Когда теоретически при зрелом эндометрии можно ждать менструацию?

Ответы

# 21:50 23-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, а почему эти вопросы ко мне? ?? ? А почему их не обсудить со своим доктором? ?? ? Я Вас как пациентку не знаю!