гинеколог

11:50 23-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сейчас я планирую беременность. По результатам УЗИ на 7 д. м. ц.
Тело матки: длина 57, передне- задний - 40, ширина 56, М- эхо - 6, 6 мм.
Шейка матки определяется, струтура измененап за счет анэхогенных образований дл 10 мм. .
Левый яичник увеличен, длина 44, ширина 28 со множеством умернное увеличенных фолликул до 8- 9мм с плотной утолщенной капсулой.
Правй яичник длина - 43, ширина - 27 со множеством умернное увеличенных фолликул до 8- 9мм
Доминирующего фолликула нет. Заключение: признаки хронического двустороннего оофорита, не исключается СПКЯ.
На 14 д. м. ц. (для определения доминирующего фолликула) Персистрирующий фолликул 13 мм. Заключение : не исключается СПКЯ.
Сдавала общий мазок. По словам врача количество лейкоцитов было повышено. На это было назначено лечение: спринцевание хлоргексидином, свеки клион. Я пролечилась. Затем с сдала кровь на 7 инфекций было выявлено следующее: Хламидии - IgM – отр. , IgG – 1: 5, IgA- отр. Микоплазмы- IgM – отр. , IgG – 1: 20 Уреаплазмы- IgM – отр. , IgG – отр. Вирус простого герпеса- IgM – отр. , IgG – 1: 6400 ЦМВ- IgM – отр. , IgG – 1: 6400 Краснуха- IgM – отр. , IgG – полож. токсоплазмоз- IgM – отр. , IgG – 10 Назначено следующее лечение клабакс 250мг по 2 табл. * 2 раза в день - 10 дней лавомакс по 1 табл. * 1 раз в неделю – 10 недель свечи Генферон 500тыс по 1 свече * 2 раза в день – 10 дней. Что означают в столбце IgM – отр. , и в графе IgG – значение цифр (о чем говорят эти цифры)?
Согласны ли Вы с двумя назначенными лечениями. Или подскажите чем нужно лечиться или вообще не надо лечиться?

Ответы

# 21:11 23-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные исследования на инфекции говорят об отсутствии какого либо острого процесса, требующего антибактериальной терапии.