гинеколог

01:50 24-09-2008 / Сан, обратиться

Уважаемые специалисты!
Зимой прошлого года у меня была обнаружена эрозия шейки матки. Были жалобы на боли в области правого яичника. До этого несколько лет (! !! )наблюдалась в студенческой поликлинике и врачи утверждали, что я абсолютно здорова, не смотря на постоянные жалобы при осмотрах.
Прошла курс лечения под наблюдением других специалистов. Анализы и посевы - в полной норме. На УЗИ ничего не обнаружили. Полгода чувствовала себя прекрасно.

Недавно устроилась на постоянную работу, полностью сменился режим дня и питания. Времени посетить гинеколога фактически нет, хотя вопрос очень животрепещущий.

Может ли быть вызвана молочница (проявляется исключительно жжением наружных половых органов и нечастыми позывами к мочеиспусканию при отсутствии других симптомов)сменой режима дня и очень скудным питанием? Это единственное, на что я могу подумать, учитывая то, что с молодым человеком мы уже вместе полтора года, болей при сексе нет, и постоянно предохраняемся презервативами.

Ответы

# 23:24 24-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не может. И почему именно молочница? ??
# 23:44 24-09-2008 Марина, обратиться
У меня дней 7 назад начался зуд в области половых губ, потом появился запах, выделения стали густыми. на сегодня выделения стали как при молочнице, в виде творога. зуд еще есть но слабый- при контакте- неприятные ощущения и вокруг клитора появились красные пятнышки, как будто слизистая покраснела. только что заметила на мякушках указательных пальцев руки красные пятнышки.
Что это? ??
# 01:06 25-09-2008 Сан, обратиться
Спасибо за ответ, Татьяна Борисовна!
Подумать могла только на три "болячки" цистит, молочница или хламидиоз (это по симптомам).
Последнее исключаю.
Кроме как "спихнуть" все возникшие проблмы на кандидоз и в голову не пришло. Вроде бы, не перемерзала, гигиену соблюдаю нормально, а вот с питанием были серьезные проблмы: вплоть до того, что не ела по 4 дня. Как только понемногу смогла начать есть, жжение постепенно уходило. Да и режим дня очень резко пришлось сменить. Раньше работала ночью дома, а теперь приходится вставать рано утром и поздно возвращаться. Поэтому и возник такой вопрос.
Спасибо Вам еще раз.