гинеколог

12:39 24-09-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день!
В июле я родила ребенка. Естественным путем. Делали один внешний надрезик и был внутренний разрыв шейки. Выписали на 3- й день. Было всё хорошо. У врача была через неделю после выписки. На тот момент тоже было всё нормально. Но у меня долго были кровянистые выделения (ребенок второй, с первым так небыло)совсем не обильные, но тем не менее. Месяца через 1, 5 они прекратились. После чего спустя 1, 5- 2 недели начались снова. Не обильные. Продолжались дня 4- 5. И в последний день выделений у меня сильно болел живот, отдавая в поясницу. Как при месячных. На следующий день и боль и выделения прекратились. Сделала УЗИ, вот результаты: Матка: длина 50, 0 мм, толщина 44, 0 мм, ширина 46, 0 мм. Контуры четкие, ровные. Шейка матки длиной 30, 0 мм. Эндометрий толщиной 3, 5 мм, контуры ровные, четкие, соответствует фазе пролиферации. Структура миометрия неоднородная, за счет умеренно расширенных сосудов. Левый яичник: размеры 33, 0х16, 5х16, 5 мм Структура: фолликулярный аппарат выражен хорошо, представлен фолликулами диаметром до 8, 0 мм Контуры ровные. Правый яичник: Размеры 33, 0х22, 0х23, 0мм. Структура: фолликулярный аппарат выражен хорошо, представлен фолликулами диаметром до 10, 0 мм. Контуры ровные. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение: Без структурной патологии. Дней через 10 опять начались такие же выделения. Я уже даже подумала, что может быть месячные начались. Продолжались дня 4. Так же очень не обильные и без болей. И вот прошло опять меньше двух недель и опять начинается тоже самое. Вчера коречневатые выделения к вечеру, утром слизисто розовые. К вечеру думаю опять кр. будут. К врачу возможности сходить пока больше нет. Обязательно пойду, но не раньше чем через месяц. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что предпринять? Стоит ли принимать какие либо препараты? Кормлю грудью. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:44 24-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Либо остатки плацентарной ткани, либо плацентарный полип, либо эндометрит после родов. УЗИ надо переделывать. Уточнять причину выдлений.