гинеколог

10:09 25-09-2008 / Кариша, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 г. Год назад делала медикаментозный аборт на сроке 2 недель. Не давно пошла к гинекологу, она мне назначила УЗИ ОМТ влагалищным датчиком, и взяла цитологию. УЗИ показала что правый придаток подпаен к ребру матки (35х26х28), (руками доктор ни чего не нашла), левый придаток- норма. Кисту миометрия и поставила подозрение на эндометриоз начальной стадии. Эндометриоз гинеколог лечить мне назначил новинетом в контрацептивном режиме, а спайка- сказали, что не лечиться(хотя многие из знакомых их вылечили). На цитологии было показано изменение на клеточном уровне- подозрение на попилломавирусную инфекцию (доктор мне взяла ПЦР, жду результаты). Подскажите пожалуйста, что мне делать со спайками, они же лечатся! ? Мы планируем ребеночка, и из этого вытекает куча вопросов. Как повлияет эндометриоз, спайки на беременность? Есть ли вероятность, что после родов спайки рассосуться, а эндометриоз исчезнет. И каково влияние папилломовирусной инфекции на беременность (их же много видов)? И я так понимаю что папилломовирусная инфекция передаеться половым путем (может наследственное)? !И вообще мне посоветовали быстрее строить планы и рожать уже. Стоит ли так торопиться, или есть еще время подождать года 1, 5- 2 хотя бы?

Ответы

# 12:36 25-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Странное описание УЗИ. 2, Только по данным УЗИдиагноз эндометриоза не ставится и такое лечение не назначается. 3. Спаечный процесс по данным УЗИ не ставится. 4. Как в цитологии стоит подозрение на ВПЧ - описание?