гинеколог

15:52 25-09-2008 / Мария, обратиться

Добрый день! Я проходила курс лечения от уреплазмоза и гарденереллы( беспокоил зуд переодически и выделения как при молочницы, молочницы не было выявленно). после 3 недель как я закончила пить лекарство началось опять зуд и выделения и задержка менструации! сделали мазок на флору до этих симптомов было все в норме, потом взяли мазок когда все началось заново, показала молочница и сказали ничего не пить из лекарств все уйдет с меструацией. И вот взяли мазок после менструации и сказали, что дисбактр влагалища повышенные лейкоциты, но молочницы нет, и опять сказали пить линекс и все! А выделения у меня остались беловатые, врач говорит нормально, но я чувствую что, что то не так! Когда я пропила курс таблеток, у меня выделений не было! Вот теперь не понятно пролечилась я от уреплазмоза и гарденереллы или нет! Помогите советом!

Ответы

# 23:04 25-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по мазку (по вашему описанию) - гарднереллеза нет , а молочницу (если она есть по мазкам) надо лечить.