гинеколог

14:53 26-09-2008 / Николь, обратиться

Такая проблема. ..
она меня тревожит уже не меньше 1 года!
Извините за откровенность если что. .. )))
На половых губах(малых), вокруг (и в складочках) время от времени появляются такие как- будто трещинки совсем не глубокие. .. но когда до них дотрагиваешься, моешься или ходишь в
туалет по маленькому, то они ужасно щипят! !!
как буд- то их кипятком обливают!
А ещё во время полового акта, так это вообще больно! !!
Ходила я как- то к гинекологу, не только по этой проблеме, но и эту тоже говорила, но она как- то не обращает на это внимание!
говорит, может вы на сухую занимались сексом и всё такое.
Я решила, что может она и права, но со временем поняла, что не так, т. к. пользуемся хорошей смазкой. Да и бывало, что муж уехал на месяц, никакого секса небыло, а эти трещинки всё равно появились. ..
Бывает, что они проходят, но через некоторое время опять появляются!
Это просто каторга какая- то!
Сдавала все анализы, на данный момент никаких инфекций нет!
партнёр постоянный!
Может какие- то мази заживляющие есть. .. или ещё что- то!
Очень буду благодарна за помощь!

Ответы

# 18:34 27-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть проявление банального авитаминоза.