гинеколог

18:15 26-09-2008 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор мне для обезболивания назначили на ночь влагалищные тампоны со смесью: новакаин- 1ампула, метранидазол - 1таблетка, и столовая ложка демиксида, наследующий день начались сильные боли в низу живота сделала еще один тампон боли стали нестерпимые и появился зуд и жжение большие и малые половые губы покраснели, стало неприятно мочиться, была на приеме у врача сдавала мазок - врач сказал он идеальный и возможно это аллергия, через два дня стало больно мочится (принимаю нитроксолин и фитолизин - боли прошли, но периодически возникает ощущение что писать неприятно(легкое чуство жжения)- возможно это не связано с тампонами поскольку очень холодно и дома и на работе, могла простудится), но чуство жжения не проходит это еще усугубляется наличием больших папилом. Скажите пожалуйста прошло уже две недели возможно ли что аллергия так долго не проходит или я с тампонами могла занести инфекцию (бутылочка демиксида очень не удобная и в основном стекало по бутылочке, бинты и вата хоть и стерильные но пока их достанешь из упаковки не стирильными становятся уже руки). Большое спасибо

Ответы

# 18:26 27-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Пообные варианты обезболивания не используются - не имеют никакого обезболивающего эффекта. 2А вот ожог слизистой такие таспоны вызвать могут.