гинеколог

17:11 27-09-2008 / Беата, обратиться

уважаемый доктор, я уже писала Вам, ответте пожалуйста еще на один вопрос. 2 месяца назад была ситуация, пришлось выпить постинор. после него через 2 недели(раньше должного прихода месячных)пошли кровянистые выделения. В инструкции в принципе, так и написано. они продолжались около 10 дней. потом еще через 10- 12 дней опять кровянистые выделения, шли еще чуть больше недели. Правильно ли я понимаю, что то, что кровяные выделения означает отсутствие беременности? я не беременна? Надо добавить, что выделения в обоих случаях были не слишком обильные. Покажет ли сейчас тест? и когда ждать следующих месячных, считать от последних выделений? я читала, после Постинора цикл сбивается. когда он установится, примерно? но главный мой вопрос, не беременна ли я? огромное спасибо.

Ответы

# 17:18 27-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тест все же надо сделать, поскольку может быть и беременность. 2. Когда восстановится цикл после приема постинора - труно сказать.
# 00:26 27-12-2011 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, пришлось в прошлом и этом месяце принять постинор. В прошлом месяце, месячные пришли примерно через 2 недели, после приема, то есть в срок. Но так случилось, что снова не повезло с предохранением и пришлось принять и в последующем месяце. После приема месячные пришли также через 2 недели. Проходили как обычно - довольно обильно 7 дней. Сейчас прошло 10 дней от первого дня .тех месячных и снова кровянистые выделения. но не обильные. Самочувствие не очень хорошее, тошнота (но возможно проблемы с ЖКТ). Сразу по окончании последних месячных у нас с супругом был незащищенный секс.Собственно вопрос - Есть ли срочность в обращении к врачу?