гинеколог

22:33 27-09-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год и меня интересует такой вопрос! У меня за 2 года уже было 3 кисты, в прошлом году с перетонитом, пришлось срочно оперировать и удалить яичник вместе с трудой и придатками. Остался 2ой, образовалась киста ее вовремя подавили антибиотиками, а 3я киста параутральная. .. . Я принимал Новинет в течении полугода, врач назначил перерыв 3 месяца втечении которых и образовалась киста! Вопрос! Влияют ли контрацептивы на такой исход(образование кисты) и какие причины могут быть возникновения кисты? Что нужно делать чтоб защитить себя от нового появления кисты? И почему нельзя заниматься любовью во время месячных?

Ответы

# 22:55 27-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я так и не поняла, КАКИЕ именно кисты у вас были. Функциональные? ?? От этого и зависит тактика. 2. Половая жизнь в дни менструации чревата воспалительными процессами.