гинеколог

00:51 28-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, я на днях задавала вопрос: "Скажите, пожалуйста, 1) На какой неделе беременности "закрывают" обменную карту и больше не вписывают в нее никакие данные? 2) До какой недели беременности я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдаться в женской консультации, чтобы мне выдали "на руки" обменную карту и родовой сертификат. p. s. Дело в том, что у меня сейчас 30 недель, и я хочу перестать наблюдаться в ж/ к и наблюдаться в коммерческом центре (который "к сожалению" не видает ни обменных карт, ни родовых сертификатов)
И Вы ответили:
Маланова Т. Б. 27 сентября 2008 18: 47: 47
ЕЕ не закрывают. И отметки об анализах делаются до родов. Если карта будет неправильно оформлена, Вас не возьмут в первое акушерское отделение.

Скажите, пожалуйста, я не очень поняла, а что значит, 1)не правильно оформленная карта?
2) что такое первое акушерское отделение?
3) Если я прекращу наблюдение в ж/ к и продолжу наблюдение в какое- нибудь коммерческом центре, - имеют ли они право продолжать вписывать необходимые данные в карту?
4) У меня такая ситуация, - всю беременность с 14 недели до 30 недели я наблюдалась в ж/ к, сдавала все необходимые анализы, выполняла все требования врача, - вот только я отказалась от осмотра ручного (и принесла из другой клиники результат ручного осмотра), - в итоге врач из ж/ к где- то сбоку с обменной карте написала: "женщина не осматривается в ж/ к", - является ли это нарушением заполнения карты?

Извините за такое большое количество попутных вопросов. Но я даже и не знаю, у кого можно это все уточнить.

Ответы

# 11:18 28-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гинеколог ЖК не имеет права делать такие пометки в обменной карте. Тем более, что неободимые анализы Вы можете делать и не в консультации. 2. Если все графы обменной карты правильно заполнены (можно ли их заполнять в коммерческом Центре? ?? я точно не знаю) то она действительна. 3. Я сама не работаю в ЖК, я советую вам побывать у заведующей консультации и получить все разъяснения у нее. Но, перед визитом к зав. ЖК поговорите с доктором коммереческого центра - этот центр имеет ЛИЦЕНЗИЮ на ведение беременных? ?? ?