гинеколог

01:05 28-09-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,
У меня до 31 недели плод был в тазовом предлежании. 2 дня назад сделала УЗИ, оказалось, что он уже в головном предлежании, и я обрадовалась, что смогу одеть бандаж, чтобы закрепить это положение. Но после того, как я его надела, я заметила, что активность ребенка за эти 2 дня заметно сократилась. До этого было несколько дней, когда ребенок "прыгал" не перставая практически все сутки напролет. А в эти 2 дня я очень редко ощущаю его шевеления. Скажите, бандаж сокращает активность ребенка? И не вредно ли его носить целый день, не снимая, - ведь он давит, и в нем очень не удобно.
P. s. По УЗИ все хорошо, развитие идет с опережением, узист даже не стал делать доплер исследование, - сказал "не за чем" и попросил в следующий раз меня прийти в 34 недели, чтобы сделать КТГ. Плацента располагается по передней стенке.
Буду очень благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 11:12 28-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, бандаж не влияет на активность ребенка. Если тяжело его носить - отдыхайте от него. Необходимости его все время носить нет.